Выезд при ВНЖ
На какой период можно выехать из РФ при Виде на жительство.Его получила в том году,на днях продлила регистрацию на 3 года
, Светлана, г. Воронеж
Наталья Вихтинская
Добрый день,
Постоянно проживающий в России иностранный гражданин должен находится на территории РФ более полугода в течении «отчетного» года. Отчетный год — это календарный год, за который подается уведомлении о проживании в РФ. В данном уведомлении иностранный гражданин должен указать, на какие периоды покидал территорию России. Суммарно, это время не должно превышать 182 дня.
В ином случае, Вид на жительство будет аннулирован.
Удачи Вам!