Имеет ли право на выплату родная сестра погибшего на сво если имеется жена с ребёнком, других родственников нет

Имеет ли право на выплату родная сестра погибшего на сво если имеется жена с ребёнком, других родственников нет.

, Юрий, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Не имеет, так как сестра относится к третьей очереди, тогда как жена с ребенком — к первой очереди.

Алексей Хоров
Юрист, г. Воронеж

К сожалению, Нет, родная сестра погибшего на СВО не имеет права на выплаты, если у него есть жена и ребенок, поскольку они являются первоочередными получателями.

! Братья и сестры могут претендовать только при полном отсутствии супруга, детей и родителей — в вашем случае это не применимо