Как мне доказать в суде что я являюсь фактическим воспитанием

Здравствуйте мой приемный сын пропал без вести на СВО и донецкий районный суд признал признал его погибшим . Сам он 2001 года рождения со мной проживал с 2013 года , т.е я воспитывал его более 5 лет до совершеннолетия и после 18 лет тоже проживал со мной он никогда нигде не работал жил на мои деньги до того как идти на сво . Как мне доказать в суде что я являюсь фактическим воспитанием

, Барышников Алексей Николаевич, г. Чебоксары
Алексей Хоров
Юрист, г. Воронеж

Доброго дня!

Чтобы доказать в суде статус фактического родителя погибшего сына (на СВО), вам нужно подать заявление об установлении факта воспитания и содержания не менее 5 лет до его совершеннолетия — это дает право на выплаты, приравнивая вас к члену семьи.