Прописана по месту прописки постоянно у мамы в Москве.приехала получить паспорт РФ.но мне отказали МВД так как я гражданин Казахстана
Здравствуйте..у меня такая сложная ситуация. Я гражданин Казахстана приехала в Москву по рождению.так как есть родная сестра.. прописана по месту прописки постоянно у мамы в Москве.приехала получить паспорт РФ..но мне отказали МВД так как я гражданин Казахстана.. должна оформить ВНЖ.. подала в суд поводу квартиры разобраться сожительницей дяди.. подала письменно через почту Господину президенту.. отправила письмо МВД проверку наличия гражданство РФ получить паспорт.. жду ответа..у меня кончается срок действия миграционки.до 20 февраля..ч переживаю что не успеваю получить ответы на мои все обращения..
Прописка у матери-гражданки РФ не даёт автоматического права на паспорт. Срочно продлите миграционную карту легальными способами — иначе рискуете штрафом и выдворением. Параллельно соберите документы для РВП/ВНЖ. Ошибки в оформлении сейчас могут стоить дорого.
Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)