Можно ли решить вопрос, не обращаясь в суд?
Добрый день.
Вопрос по регистрации права собственности на недвижимость на новых территориях.
Мне отказали в регистрации моей же квартиры ( Запорожская область).
Есть договор дарения от 2011 года (естественно, на украинском языке). Специалист Росреестра отправляет меня в суд и отказывает в регистрации права собственности на том основании, что она считает, что фамилия собственника пишется через "ё", в то время, как в моём паспорте через "е".
Документ на украинском языке. В моей фамилии буквы "йо". По правилам транслитерации это "ё", но во всех моих советских ( свидетельство о рождении), украинских (паспорт), и российских (паспорт) документах указана "е".
Разница «ё/е» — техническая ошибка, но Росреестр часто требует судебного подтверждения тождества личности. Попробуйте подать повторно с лингвистической экспертизой и пояснительной запиской — иногда срабатывает. Но чаще без суда не обойтись.
Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)