К кому мне обратиться За помощью Эти Петровы такие подлые

К кому мне обратиться? За помощью. Эти Петровы такие подлые. Я с ними поделать не могу. Вот Светлана меня позорит прилюдно. Стыдит и принижает. Что бы я не сказала всё Петровы в смех выводят. Тут заподня. Что из неё выкрутится не могу. И главное мать не верит. И ни как доказать ей не могу. Что со мной Петровы делают. И меня в полиции могут не послушать. Потому что я ещё лежала в психушке. Я хочу что бы Светлану посадили в тюрьму.

Это же психологическая травля.

, Екатерина, г. Уфа
Татьяна Орлова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина!

Спасибо за ваш вопрос и доверие к сообществу. Ситуация, которую вы описали, действительно является непростой и требует внимательного рассмотрения с точки зрения актуального законодательства и сложившейся судебной практики.

В рамках открытого форума мы можем обозначить лишь общие правовые принципы и подходы, которые регулируют подобные споры. Однако каждый случай уникален, и его исход зависит от множества деталей: наличия и содержания конкретных документов, доказательств, сроков, действий сторон и иных нюансов, которые сложно полностью оценить в публичном обсуждении.

Для всестороннего анализа вашей ситуации, оценки перспектив и разработки чёткого плана действий необходима детальная консультация с изучением всех имеющихся у вас материалов (документов, переписки и т.д.).

Я готова оказать вам профессиональную помощь в данном вопросе. Для предметного разговора и конфиденциального обсуждения стратегии прошу обратиться в личные сообщения.

Обратитесь в службы психологической помощи (телефон доверия, онлайн-консультации). Это важно не только для вашего состояния, но и для того, чтобы специалист зафиксировал ваши переживания и последствия травли. Это будет веским доказательством.

· Доверенный человек, который станет свидетелем. Расскажите всё тому, кто пользуется авторитетом (друг семьи, родственник, уважаемый сосед). Попросите его понаблюдать со стороны или присутствовать при общении с Петровыми.

· Фиксируйте всё. Ведите дневник с датами, временем, что именно говорили/делали (дословно, если возможно), при ком это было. Сохраняйте скриншоты переписок, аудиозаписи (если это законно в вашей стране — уточните, но часто в целях самозащиты запись допустима). Фотографии, если есть материальные следы. Это ваша главная «артиллерия».