Я нахожусь на сво получил медаль жукова, какая выплата и сколько раз один раз выплачивается или каждый месяц

, Исмаил, г. Москва
Владимир Архипов
Юрист, с. Высокая Гора

Выплата, связанная с награждением медалью Жукова, как правило, является единовременной. Ежемесячные выплаты или надбавки, связанные непосредственно с самой медалью Жукова, законодательством РФ не предусмотрены.

Согласно пункту «г» пункта 1 Указа Президента РФ от 25 июля 2006 г. N 765 «О единовременном поощрении лиц, проходящих (проходивших) федеральную государственную службу», при награждении медалями Российской Федерации (за исключением юбилейных медалей) выплачивается единовременное поощрение в размере пяти окладов месячного денежного содержания.

Сама по себе медаль Жукова не дает права на дополнительные ежемесячные выплаты или льготы на федеральном уровне. Однако, региональное законодательство может предусматривать дополнительные меры поддержки для лиц, награжденных государственными наградами.