Знакомый пропал безвести на сво, вопрос, кто получит выплаты в случае его смерти?

Опекун моего знакомого, был у него с 2 лет и до 17, за 3 месяца до совершеннолетия, опекун отказалась от него. У моего знакомого , есть мама, но он лишена на него ропа, но так же есть братья и сестра, два брата кровные по маме и папе, один совершеннолетний, а другой нет, а еще брат и сестра только по маме. , знакомый пропал безвести на сво, вопрос , кто получит выплаты в случае его смерти? И кто получит единовременное пособие за БП 158тыс. В военной части, знакомый указал свою маму как представителя своего, чтоб""

Ответьте пожалуйста положены выплаты неужели опекуну, она же отказалась от него , или все таки они положены братьям и сестре?

, Оксана, г. Иркутск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте, Оксана!

Нет, опекун по общему правилу не имеет права на выплаты, но есть особенности

Более подробную высокопрофессиональную  персональную консультацию по интересующему Вас правовому вопросу с изучением необходимых документов можете получить в моем личном чате.

Ссылка на мой личный  чат приведена ниже:

https://pravoved.ru/lawyer/705...

Обращайтесь при необходимости и все разберем.

За уже данный ответ можете отблагодарить по ссылке ниже любой суммой

https://pravoved.ru/private/la...

С уважением, Юрист Феофанов Олег Николаевич.