Как оформить на неё документы?
Добрый день. Квартира получена при Украине и не приватизирована. Теперь в ЛНР хотят , чтобы пришли и показали документы на квартиру, иначе занесут в безхозное жильё. Кроме прописки в паспорте уже РФ и ордера на вселение ничего нет. Как оформить на неё документы?
Ваша квартира не приватизирована, значит она принадлежит государству, а ордер на вселение подтверждает лишь право пользования муниципальным жильём по договору социального найма, но не право собственности.
Сначала необходима приватизация.
Срочно обратитесь в жилищный орган ЛНР с ордером и паспортом для оформления договора социального найма (если не заключён) и подачи заявления на приватизацию.
После получения договора передачи жилья в собственность (срок до 2 месяцев) зарегистрируйте право в ЕГРН через МФЦ.