На каких основаниях и с какого периода я могу просить 25% алиментов на свою дочь?

Суд в ноябре 2025 года вынес решение об алиментах на моего ребенка в размере 1/8 от заработка отца (у него еще трое бывших детей). Суд постановил взыскать 1/8 до мая 2029(когда старшей дочери бывшего будет 18 лет), а потом 1/6 - до совршеннолетия его младшего сына. То есть когда в первой семье у бывшего мужа на иждивении будет двое детей, они будут получать 33% на двоих, а моя 1/6, и когда останется в первой семье на иждивении один реьенок- он будет получать 25%, а моя дочь также 1\6.

Полный текст решения я еще не получила, но вероятно в решении будет указана дата 20.11.2025.

Вопрос. Какие основания мне указать в апелляционной жалобе для восстановления срока апелляционного обжалования (моему ребенку сейчас 7 месяцев)? И вопрос как мне увеличить процент алиментов? Первому ребенку бывшего будет 18 лет в 2029 году, второму ребенку - в 2032, третьему ребенку в 2039 году. На каких основаниях и с какого периода я могу просить 25% алиментов на свою дочь?

, Юлия, г. Тюмень
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут