Его родстаенники на меня насели и просят забрать исполнитнльное производство, чтобы у него не копился долг, что будут помогать

Здравствуйте! Бывший муж платил алименты, сейчас с января этого года не работает, но выплата с расчета прошлой работы за январь была. Его родстаенники на меня насели и просят забрать исполнитнльное производство, чтобы у него не копился долг, что будут помогать. Я мало в это верю поэтому у меня такой вопрос, могу ли я временно приостановить исполнитнльное протзводство и что для этого нужно? Скажем на 3 месяца, я думаю достаточно времент чтобы устроиься на работу, и у него не копился долг.

, Светлана, г. Москва
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день.

Светлана, Вы как взыскатель вправе отозвать исполнительный лист обратившись с заявлением к судебному приставу.