Здравствуйте.Мои двоюродные брат и сестра живут во Франции

Здравствуйте .Мои двоюродные брат и сестра живут во Франции. Сестра- постоянно, она гражданка Франции уже лет 20. Брат живёт с 2015 года. У них в ДНР есть квартиры. Им можно как-то сделать доверенность, чтобы я могла поставить их жилье на российский реестр, пока ситу не разрешится?

, Галина, г. Москва
Владимир Козлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Для постановки недвижимости на российский учет в ДНР доверенность должна содержать полномочия на представление интересов в органах Росреестра, ППК Роскадастр и многофункциональных центрах (МФЦ).

'Государственная регистрация прав осуществляется на основании заявления, за исключением установленных настоящим Федеральным законом случаев, и документов, поступивших в орган регистрации прав' (Федеральный закон от 13.07.2015 N 218-ФЗ, ст. 14, ч. 1).

Галина
Клиент, г. Москва
Благодарю