В ходе военной слыжбы потому как травму получил на теретории части а не в зоне сво, положены мне выплаты?
Добрый день .прошел ввк , вставят заболевание . В ходе военной слыжбы потому как травму получил на теретории части а не в зоне сво , положены мне выплаты ? И какие ?
Здравствуйте.
Вам положены стандартные страховые выплаты и пособия для военнослужащих, если травма входит в утвержденный правительством перечень увечий или повлечет увольнение по состоянию здоровья. Выплаты, предусмотренные специально для участников СВО (в частности, по Указу Президента РФ № 98), в данном случае не применяются, так как событие произошло вне зоны проведения спецоперации.
'Страховые суммы выплачиваются при наступлении страховых случаев:… получение застрахованным лицом в период прохождения военной службы… тяжелого или легкого увечья (ранения, травмы, контузии)' (ФЗ от 28.03.1998 № 52-ФЗ, ст. 4).