Ситуация такая мы с женой ругались два года назад он сходила в суд чтоб подать на элементы ей дали решени суда

Ситуация такая мы с женой ругались два года назад он сходила в суд чтоб подать на элементы ей дали решени суда ну с этим решениеи он не дошла до приставов так как помирились с пустя два года опять растались и хочет подать на элементы, мне их на числят за 2 года так как есть бумага или нет так как они жили со мной и все доходы я переводил ей

, Антон, г. Москва
Александра Сергеевна
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу, что предусмотрено частью 1 статьи 21 Федерального закона от 2 октября 2007 г. № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».

Следовательно, в случае начисления платежей за прошедший период придется подтвердить их перевод.

Частью 2 статьи 102 Федерального закона № 229-ФЗ установлено, что в случае, когда определенный судебным приставом-исполнителем размер задолженности по алиментам нарушает интересы одной из сторон исполнительного производства, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд с иском об определении размера задолженности.