Задержали с щепоткой соли

Задержали с щепоткой соли. Долго будут держать в полиции

, Мария, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности (ст.10 Федерального Закона «О прокуратуре РФ» от 17.01.1992 N 2202-1).

При необходимости можете обратиться ко мне в личный чат юриста для более детальной и «персональной» юридической консультации и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).

Всего доброго Вам!

Екатерина Биткина
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, после того, как экспертгое учреждение проведет  исследование и подготовит справку, станет ясно, является ли вещество наркотическим средством или нет, определят его вес и тогда станет возможным делать прогнозы.