Хочу узнать числюсь я в Алуште или нет?
Хочу узнать числюсь я в Алуште или нет ?
Здравствуйте!
Имелась в виду база данных «Алушта», которая используется для учёта военнослужащих. Чтобы узнать, числюсь ли я в этой базе, можно попробовать следующее:
Обратиться в военную часть, где проходил службу, и уточнить, когда кадровый орган передал документы об увольнении в вышестоящие инстанции (военкомат, округ и т. д.).
Посетить военный комиссариат по месту жительства с копией приказа об увольнении, чтобы ускорить внесение изменений.
Направить запрос в Единый центр документирования (ЕЦД) МО РФ. Сделать это можно на официальном сайте Минобороны РФ (https: //mil.ru) в разделе «Обращения граждан» или по горячей линии ведомства.
Проверить статус через «Госуслуги». Для этого нужно перейти в раздел «Воинский учёт» (если подключена соответствующая услуга).
«Горячая линия» Военно-социального центра Министерства обороны Российской Федерации:
8 (800) 707-99-99
Факс: 8 (495) 693-65-92
Если на руках есть приказ об увольнении, а в базе изменения не вносятся более 2 месяцев, можно обратиться с жалобой в прокуратуру (по месту нахождения части) или в судебном порядке.