Здравствуйте у меня вот такая ситуация я купил золотой корень родиолы розовой на рынке у нас у местных

Здравствуйте у меня вот такая ситуация я купил золотой корень родиолы розовой на рынке у нас у местных торгашей выместил это объявление на avito о продаже золотого корня радиолы розовой и указал там что его якобы собирают хомяки у нас в городе Воркута на севере в горах хомяки собирают ну и выставил сумму за 100 г 600 руб продал получается его человеку который приехал с другого города с корочками таможенная служба предъявили мне получается обвинение в том что я якобы незаконно продаю золотой корень родиолы розовый он является короче краснокнижным растением и теперь составили на меня акт сделали контрольную закупку 1 кг и что теперь делать как быть ну я как бы с ними сходил на то место показал где я купил вот и всё так я успел продать всего три посылки отправил другая 300 г и что теперь будет

, Владимир, г. Великий Новгород
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Будут выяснять, у кого Вы приобрели растение, которое занесено в Красную книгу, и в дикой природе его нельзя не только продавать, но и собирать.

Ответственность уголовная по ст.260.1 УК РФ:

Умышленные уничтожение или повреждение, а равно незаконные добыча, сбор и оборот особо ценных растений и грибов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации и (или) охраняемым международными договорами Российской Федерации

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/7dbd70df24c6d9598c64f05cd0f602e9e159481b/

Владимир
Клиент, г. Великий Новгород
И что теперь

составили на меня акт

Услугу по изучению документов Вы можете заказать в чате юриста на платной основе. Нужно смотреть, какие есть основания для привлечения вас к ответственности.