Здравствуйте я гражданин Таджикистан подписал контракт на год с 20.02.2025 год скоро мой контракт закончится меня увольняют или нет что меня нужно делать я не получил гражданство Россия
Здравствуйте !
мой контракт закончится меня увольняют или нет что меня нужно делать я не получил гражданство Россия
Обязаны уволить по истечению контракта.
5.1. По истечении срока первого контракта военнослужащие, являющиеся иностранными гражданами или лицами без гражданства, увольняются с военной службы по основаниям и в порядке, которые определяются настоящим Федеральным законом и Положением о порядке прохождения военной службы.
ст.38 Закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»
Подайте рапорт об увольнении с военной службы в связи с истечением срока контракта
Главное Вам не нужно проклевать либо заключать новый контракт, если предложат.