Какие документы нужны от родителей?

Добрый день. Планируем летом поехать в Белорусь. Дочь хочет взять с собой подругу. Девочке 14 лет. Какие документы нужны от родителей?

, Елена, г. Москва
Максим Мальцев
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток. Заграничный паспорт или внутренний паспорт гражданина Российской Федерации (если девочка старше 14 лет). Нотариально заверенное согласие обоих родителей (или единственного родителя, если второй родитель отсутствует официально). Согласие оформляется отдельно на поездку именно в Республику Беларусь.Обязательно указывается цель поездки («туризм»), срок пребывания и сопровождающее лицо (ФИО вашей дочери, которая будет сопровождать девочку).

Если помог Вам, поставьте +