Здравствуйте я родила ребёнка второго получила материнский капитал, мы его потратили на улучшение жилья, родился третий ребёнок добавка к капиталу положена?
Здравствуйте я родила ребёнка второго получила материнский капитал, мы его потратили на улучшение жилья, родился третий ребёнок добавка к капиталу положена ? Мне отказывают говорят что он уже потрачен, но родился третий ребёнок ему положено как-то сумма к материнскому капиталу, объясните пожалуйста может я что-то не понимаю
, Елизавета, г. Амурск
Алиса Сухова
Здравствуйте!
Если Вы уже направили средства материнского капитала ( федерального, предусмотренного Федеральным законом от 29.12.2006 N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» )то при рождении третьего ребенка надбавка не положена.
Вы можете претендовать на региональный семейный капитал, который устанавливается в регионе Вашего проживания.
Уточните, пожалуйста, где Вы проживаете?