Здравствуйте могули я сдать теорию гай в ижевске, а вождение в Крыму
Добрый день!
Процесс сдачи экзамена в ГАИ для получения водительского удостоверения во всех населенных пунктах одинаковый.
Согласно ч. 3 Постановления Правительства № 1097 «О допуске к управлению транспортными средствами» проведение экзаменов, выдача российских национальных и международных водительских удостоверений осуществляются подразделениями Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, на которые возложены обязанности по проведению экзаменов, выдаче российских национальных и международных водительских удостоверений (далее — подразделения Госавтоинспекции).
В случае, если не совпадают место обучения в автошколе и регион сдачи экзамена, местное отделение ГАИ сделает запрос в автошколу для подтверждения выдачи свидетельства об ее окончании.
Согласно ч. 5 Постановления Правительства № 1097 «О допуске к управлению транспортными средствами» сроки и последовательность выполнения административных процедур (действий), связанных с проведением экзаменов, выдачей российских национальных и международных водительских удостоверений, устанавливаются административным регламентом по предоставлению государственной услуги по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений Министерства внутренних дел Российской Федерации.
В п. 78 Административного регламента содержится исчерпывающий перечень административных процедур, осуществляемых при предоставлении государственной услуги, к числу которых отнесено принятие решения о допуске к экзамену или об отказе в допуске к экзамену.