Какие документы должны быть получены при покупке квартиры
Здравствуйте. Мы оформляем ипотеку. Скажите пожалуйста, какие документы должны нам дать при покупке квартиры? Какие должны остаться в банке? В какой момент мы должны отдать деньги?
Здравствуйте Марина, у Вас на руках должно быть свидетельство о собстености на квартиру с указанием обременения (договор ипотеки). ТОлько после получения правоустанавливающего документа на квартиру — свидетельства о праве собственности рекомендую уплачивать всю сумму Продавцу квартиры.
Вы не уточнили какие договоры Вы подписываете. Предположу, что один договор с Продавцом, который и обяззуется оформить право собственности на Вас.
Второй договор с банком на оплату части суммы за квартиру в адрес Продавца.
Лучше проверить каждый договор на предмето порядка расчетов.