Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Кто наследник
Здраствуите, у меня вот такой вопрос мы с мужем в разводе год .Но бывший муж умер прямых наследников нет т.е родители, братья ,сестры,дети их нет может ли бывшая жена являться наследником если желье приватизировано было в браке .
Кто тогда являеться наследником вторая линия наследников?
Марина
если никого из первой очереди нет, то наследники второй очереди призываются к наследованию
ГК РФ. Статья 1143. Наследники второй очереди
1. Если нет наследников первой очереди, наследниками второй очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры наследодателя, его дедушка и бабушка как со стороны отца, так и со стороны матери.
2. Дети полнородных и неполнородных братьев и сестер наследодателя (племянники и племянницы наследодателя) наследуют по праву представления.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
По закону наследование осуществляется в соответствии с очередностью, сначала первая очередь, потом вторая и т.д., но бывших супругов в этом списке нет.
Прошу помочь для суда правильно сформулировать юридически значимый факт для признания наследника Леоненко О.Ф. недостойным при жизни для признания последнего завещания в его пользу ничтожным. Предпоследнее завещание было составлено на двоих меня и Леоненко О.Ф. и он считался наследником все последнее время. Я хочу доказывать факт порчи наследуемого имущества Леоненко О.Ф. (квартира от клопов, фекалий котов и собаки потеряла в цене, имущество от клопов на выброс), продажи сотового телефона наследодателя. Леоненко О.Ф. умер ранее наследодателя и ответчика на суде нет, заинтересованное лицо нотариус.
, вопрос №4857760, Евгения Евгеньевна Смокотина, г. Иркутск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день ! Если наследник первой очереди не вступает в наследство, наследник второй очереди должен подать заявление на вступление в наследство по истечении полугода? И должен ли наследник первой очереди отказаться от вступления в наследство нотариально, или просто может пропустить срок вступления в наследство? Спасибо!
, вопрос №4857023, Ирина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Был родной брат, умер. Его жена и дочь вступили в наследство. Сейчас они тоже умерли. У жены умершего брата есть мать и три племяннкика, два из которых являютя детьми еë родной сестры и один родной племянник умершего мужа. Кто ищ всех будет наследником?
, вопрос №4856936, Наталья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
если никого из первой очереди нет, то наследники второй очереди призываются к наследованию
ГК РФ. Статья 1143. Наследники второй очереди