8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Кто наследник

Здраствуите, у меня вот такой вопрос мы с мужем в разводе год .Но бывший муж умер прямых наследников нет т.е родители, братья ,сестры,дети их нет может ли бывшая жена являться наследником если желье приватизировано было в браке .

, Марина, г. Тюмень

Уважаемая Марина. 

К сожалению нет. Не может.

0
0
0
0

Кто тогда являеться наследником вторая линия наследников?

Марина

если никого из первой очереди нет, то наследники второй очереди призываются к наследованию 

ГК РФ. Статья 1143. Наследники второй очереди


1. Если нет наследников первой очереди, наследниками второй очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры наследодателя, его дедушка и бабушка как со стороны отца, так и со стороны матери.

2. Дети полнородных и неполнородных братьев и сестер наследодателя (племянники и племянницы наследодателя) наследуют по праву представления.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте! А при разводе вы ведь делили имущество? Бывшая жена не может быть наследником в данном случае.

0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Тюмень

при разводе нет имущество мы не делили .Кто тогда являеться наследником вторая линия наследников?

По закону наследование осуществляется в соответствии с очередностью, сначала первая очередь, потом вторая и т.д., но бывших супругов в этом списке нет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство Чтобы лишить наследства нужно написать за вещание и признать человека не достойным наследником?
Наследство Чтобы лишить наследства нужно написать за вещание и признать человека не достойным наследником?
, вопрос №4858036, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Прошу помочь для суда правильно сформулировать юридически значимый факт для признания наследника Леоненко О.Ф
Прошу помочь для суда правильно сформулировать юридически значимый факт для признания наследника Леоненко О.Ф. недостойным при жизни для признания последнего завещания в его пользу ничтожным. Предпоследнее завещание было составлено на двоих меня и Леоненко О.Ф. и он считался наследником все последнее время. Я хочу доказывать факт порчи наследуемого имущества Леоненко О.Ф. (квартира от клопов, фекалий котов и собаки потеряла в цене, имущество от клопов на выброс), продажи сотового телефона наследодателя. Леоненко О.Ф. умер ранее наследодателя и ответчика на суде нет, заинтересованное лицо нотариус.
, вопрос №4857760, Евгения Евгеньевна Смокотина, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И должен ли наследник первой очереди отказаться от вступления в наследство нотариально, или просто может пропустить срок вступления в наследство?
Добрый день ! Если наследник первой очереди не вступает в наследство, наследник второй очереди должен подать заявление на вступление в наследство по истечении полугода? И должен ли наследник первой очереди отказаться от вступления в наследство нотариально, или просто может пропустить срок вступления в наследство? Спасибо!
, вопрос №4857023, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Кто ищ всех будет наследником?
Здравствуйте. Был родной брат, умер. Его жена и дочь вступили в наследство. Сейчас они тоже умерли. У жены умершего брата есть мать и три племяннкика, два из которых являютя детьми еë родной сестры и один родной племянник умершего мужа. Кто ищ всех будет наследником?
, вопрос №4856936, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 02.12.2014