Считается ли это виной хирурга который проводил первую операцию и устанавливал пластину?

Здравствуйте, муж попал в дтп , находился на пассажирском сидении. Отвезли в больницу МРТ показало многоосколочный перелом. Сделали вытяжку руки, находился в лежачем положении неделю. Кисть и пальцы шевелились,Сделали операцию, поставили пластину,после этого кисть и пальцы перестали работать. Диагностировали паралич лучевого нерва. 4 месяца не давали назначение в областной город для более точного лечения, выписывали только таблетки. Добились направление в Саратов в институт, сегодня сделали операцию и сказали что большой участок нерва поврежден, ничего сделать не смогут. Мужу 32 года у нас 3 детей. Правая рука, на всю жизнь инвалид.

Считается ли это виной хирурга который проводил первую операцию и устанавливал пластину? После его операции рука перестала работать. И что делать дальше нам.

, Юлия, г. Балаково
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут