Предлагают оформить ип взять кредит чтобы сделать рефинансирование и закрыть ип сразу, это же уголовная статья, это мошенники?
Добрый день. Предлагают оформить ип взять кредит чтобы сделать рефинансирование и закрыть ип сразу, это же уголовная статья, это мошенники?
, Рита, г. Санкт-Петербург
Марина Заборовская
Здравствуйте, скорее всего мошенники. Если вы даже откроете ИП, кто вам даст кредит или рефинансирование с нулевым оборотом. Если вам как физическому лицу например не дают кредит, то даже если вы оформите ИП кредит вам не дадут или рефинансирование. Все это уловки, скорее всего вам попались мошенники. Поэтому не стоит связываться, также имейте ввиду если вы откроете ИП и даже сразу его закроете, налоги то все равно придётся платить