Можно ли заключить контракт на сво после 65 лет
Можно ли заключить контракт на сво после 65 лет.
, Сергей, г. Лабытнанги
Нина Павлова
На службу по контракту берут граждан РФ и иностранцев возрастом до 50 лет, сообщал в мае 2022 года замглавы Минобороны Николай Панков.
При этом в 2023 году в Федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе» внесли поправки, согласно которым предельный возраст пребывания на военной службе поднялся до 65 лет для сержантов и рядовых контрактников и до 75 лет — для высших офицеров (до генерал-полковника и адмирала включительно).
Также стоит отметить, что многое может зависеть от военкомата, в который вы обращаетесь.