Я купила торговый киоск 17 кВ в Новосибирске, сдала его в аренду, у меня есть ИП на патенте, надо ли мне оплачивать за него налог?

Здравствуйте. Я купила торговый киоск 17 кВ в Новосибирске , сдала его в аренду , у меня есть ИП на патенте , надо ли мне оплачивать за него налог?

, Земфира, г. Москва
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

  Здравствуйте.

   Согласно пункту 6 пункта 1 статьи 401 Налогового кодекса РФ, данный торговый киоск будет признаваться объектом налогообложения, но, только в том случае, если он соответствует критериям недвижимого имущества(пункт 1 статьи 130 Гражданского кодекса РФ).

    есть ИП на патенте

   Патентная система налогообложения применяется к предпринимательской деятельности (глава 26.5 Налогового кодекса РФ), в то время как, налогообложение имущества физических лиц осуществляется в порядке, установленном главой 32 Налогового кодекса РФ.

Земфира
Клиент, г. Москва
Ваши ответы вообще не туда и ни сюда, ничего не понятно

Извините, наверно очень юридическим языком получилось, постараюсь попроще объяснить.

Вы спрашивали о том, надо ли оплачивать налог за торговый киоск — надо, если он зарегистрирован в едином государственном реестре недвижимости.

 Земфира, если у Вас есть уточняющие вопросы, тогда, задавайте их.