Можно ли подать на перерасчёт?

При назначении универсального пособия на детей до 17 лет брали расчет сумму за возврат за коммунальные услуги но я их не получала с 2019 года. Узнала об этом недавно из выписки о льготах. Стоит сумма 7250 тыс бессрочно. Можно ли подать на перерасчёт?

  • Выписка_из_ЕГИССО_о_назначенных_мерах_16~
    .pdf
, Евгения Герман, г. Братск
Татьяна Орлова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Евгения.Да, вы можете и должны подать на перерасчет пособия. Компенсация за ЖКУ является доходом и учитывается при расчете универсального пособия. Если вы не получали эту сумму, нужно указать это в заявлении, поскольку размер пособия, очевидно, занижен.

Спасибо за ваш вопрос и доверие к сообществу. Ситуация, которую вы описали, действительно является непростой и требует внимательного рассмотрения с точки зрения актуального законодательства и сложившейся судебной практики.

В рамках открытого форума мы можем обозначить лишь общие правовые принципы и подходы, которые регулируют подобные споры. Однако каждый случай уникален, и его исход зависит от множества деталей: наличия и содержания конкретных документов, доказательств, сроков, действий сторон и иных нюансов, которые сложно полностью оценить в публичном обсуждении.

Для всестороннего анализа вашей ситуации, оценки перспектив и разработки чёткого плана действий необходима детальная консультация с изучением всех имеющихся у вас материалов (документов, переписки и т.д.).

Я готова оказать вам профессиональную помощь в данном вопросе. Для предметного разговора и конфиденциального обсуждения стратегии прошу обратиться в личные сообщения.

Уже сейчас вы можете оставить положительный отзыв по ссылке в профиле: https://pravoved.ru/lawyer/368...

Буду признательная за посильную благодарность по ссылке в профиле: https://pravoved.ru/pay/lawyer...