Может ли служить основанием показания третьих лиц, если он подговорит друга дать ложные показания о супруге?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста,назревает бракоразводный процесс.
Семья с 1,5 годовалым ребенком.
Мама обеспечена добрачным жильём.
У отца никакого имущества нет,в тч жилья.
Отношения очень сложные, супруг начал распространять слухи о том что у жены психиатрические расстройства, что является неправдой.
Подскажите, при разводе и определении места жительства ребенка может ли супруг инициировать психиатрическую экспертизу? Какие для нее основания? Может ли служить основанием показания третьих лиц,если он подговорит друга дать ложные показания о супруге? Заранее спасибо.
Доброго времени суток, показания друга будут учтены судом, но вряд ли сыграют роль для назначения психиатрической экспертизы. Если не проходили лечение, не состояли на учете в ПНД, то вероятность крайне мала. Как правило суд чаще становиться на сторону матери и определяет порядок проживания детей именно с матерью.
Если я вам помог, оставьте + или комментарий, спасибо!