Уведомление соседей
Я продаю комнату в коммунальной квартире.Как правильно уведомить соседей.В агенстве сказали -можно письмом с уведомлением,а рег.палата и нотариус--что только через нотариуса оформлять.Кого слушать,ведь цена вопроса по почте или через нотариуса 15-20 тысяч(собственников 20 человек).
А другой юрист ответил,что письмо с уведомлением и описью вложения будет юридически законно и обосновано.Согласно закону требуется письменное уведомление,и не указывается что оно должно быть нотариально заверено!У меня же нет 20000р,это вся моя зарплата.Спасибо.

Валерий, я же написала Вам, что законодательством не установлен порядок уведомления соседей. Просто в дальнейшем, если будете уведомлять почтой России, Вы столкнетесь с определенными трудностями при регистрации перехода права собственности. А если сделку будете проводить нотариально, то нотариус откажет Вам в ее удостоверении.
С уважением, Группа компаний Правовая альтернатива.