Здравствуйте лишили прав по статье 12.5.часть 3 надо пересдавать теорию
Здравствуйте лишили прав по статье 12.5 .часть 3 надо пересдавать теорию
, Александр, г. Владивосток
Александр Захаров
Да, после лишения водительских прав, в том числе по статье 12.5.3 КоАП РФ, необходимо пересдать теоретический экзамен.
Сдавать теорию можно не раньше истечения половины срока лишения. Если сдать её с первого раза не получилось, то повторно экзамен проводят не раньше чем через 7 дней.
Пересдача проходит в территориальном учреждении ГИБДД. За 20 минут нужно ответить на 20 вопросов, можно допустить не более двух ошибок.
Чтобы уточнить основания для пересдачи и другие нюансы процедуры, рекомендуется проконсультироваться с со мной.