Мы с братом жили вдвоем мама повторно вышла замуж помогала когда как но отец пропал на 18 лет и объявился год назад как невчем не бывало
Брат погиб на сво, отец который с 2х лет его не воспитывал претендует на страховые выплаты. Мы с братом жили вдвоем мама повторно вышла замуж помогала когда как но отец пропал на 18 лет и объявился год назад как невчем не бывало. Алименты отец никогда не платил ничем не помогал. Хочу через суд доказать что он недостойный наследник и лишить его права на выплаты и какое либо наследство но не знаю с чего начать. Мама понимает что отец не заслуживает ничего но и делать ничего не хочет. Как доказать что мы с братом жили с бабушкой и после ее смерти и вовсе вдвоем , без родителей. Все это время то мама то бабушка помогали потом я вышла на работу обеспечивала и себя и брата пока он не подрос и тоже не начал работать, по специальности ти у нас всегда был с ним общий бюджет + до развода мой муж тоже никогда не отказывал если брату необходимо было что то приобрести из гардероба или личных нужд (питание и повседневные нужды не оговариваются все было общее ). Брат для меня был как сын потому что приходилось воспитывать и обеспечивать его в основном мне и тут появляется Отец и требует все потому что видетели ему по закону положено. Помогите пожалуйста, мне не нужны эта часть наследства просто обидно что человек который просто сделал детей претендует на все обидно больше за брата что отец так поступает без зозрения совести