Срочно нужна справка об отсутствии брака на совершеннолетнегр сына
Срочно нужна справка об отсутствии брака на совершеннолетнегр сына. Сам он по уважительным аричинам её получииь не может ( находится в рейсе в море) . Что делать?
, Полина, г. Комсомольск
Александр Захаров
Можно обратиться в орган ЗАГС от имени совершеннолетнего сына, но для этого потребуется нотариально удостоверенная доверенность.
Справку об отсутствии факта государственной регистрации заключения брака выдаёт орган ЗАГС на основании сведений из Единого государственного реестра записей актов гражданского состояния. При личном обращении в отдел ЗАГС документ выдаётся в день обращения.
Для получения справки нужно предоставить:
документ, удостоверяющий личность (паспорт);
документ об уплате государственной пошлины;
документы, подтверждающие право заявителя на получение справки.