В данный момент мы находимся в Армении Можно ли подать на гражданство рф для супруги в посольство России в Армении?

Здравствуйте. Я гражданин Рф,сын родился в Москве,супруга гражданка Армении.

В данный момент мы находимся в Армении

Можно ли подать на гражданство рф для супруги в посольство России в Армении?

, Леон, г. Москва
Сергей Локотков
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте!

Да, супруга может подать заявление на получение гражданства РФ в посольство России в Армении.

Согласно законодательству РФ, иностранные граждане, находящиеся за пределами страны, могут подавать заявления о приёме в гражданство через дипломатические представительства или консульские учреждения РФ.

Если у вас и супруги есть общий ребёнок, это может стать основанием для упрощённого получения гражданства.

Не забудьте, что для получения гражданства РФ необходимо отказаться от имеющегося гражданства.

Это требование закреплено в законодательстве РФ.

Процедура отказа осуществляется через паспортно-визовое управление полиции Армении или консульство Армении в России.

Всего доброго!