Брат ранен а выплаты так и нет после как он прошёл ввк прошло больше месяца

, Светлана, г. Москва
Максим Мальцев
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток. Нужно понимать были ли собраны документы на выплату и переданы ли в фин.часть В/Ч где ваш брат проходит службу. Брат должен обратиться с рапортом к командиру военной части с вопросом выплаты по ранению.

Если я вам помог, оставьте + или комментарий, спасибо!

Александр Захаров
Юрист, г. Сочи

Согласно российскому законодательству, сроки получения выплат за ранения зависят от конкретной ситуации и организации, отвечающей за выплату. Обычно, после того как ВВК (Военно-врачебная комиссия) признает степень ранения, соответствующие выплаты должны быть произведены в течение установленного законом срока. В общем случае, выплаты должны быть осуществлены в течение 30 дней с момента предоставления всех необходимых документов и решений, подтверждающих право на выплату. Однако на практике сроки могут варьироваться в зависимости от конкретных обстоятельств и наличия необходимых документов.