Могу ли я переоформить этот дом на себя и какие документы нужны для этого
Здравствуйте, проживаю с семьей с съёмном доме уже более 10 лет в ЛНР. Есть гражданство. Коммунальные услуги все оплачены.Могу ли я переоформить этот дом на себя и какие документы нужны для этого.
Проживание в аренде, даже 10 лет, не даёт права собственности на дом. Переоформить можно только при наличии оснований: выкуп у собственника, приватизация (если дом муниципальный) или приобретательная давность (15 лет добросовестного владения). Первым шагом — найти собственника и договориться о выкупе. Если дом бесхозный — возможен судебный порядок. Помогу определить реальный путь для вашего случая и подготовить документы до дедлайна. Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)