Как дальше взаимодействовать с этими Мошенниками?
Добрый день.
Блокируют Аккаунт в Яндекс Драйв (Каршеринг).
Переходим в переписку в почте яндекс.
Со мной общается неизвестная личность от имени drive@yandex.ru
Задают вопрос по Авто , поездка от 12.01.2026 , указывают его гос номера. Я нахожу 4 фото , после завершения Аренды и отправляю им. Авто был сдан целым. Дальше они думают 5 дней и выдают мне : что , на этом авто во время моей поездки(аренды) 11.01.2026 был нанесен ущерб, который не был зарегистрирован и присылают заказ наряд о ремонте ( сумма 73000 руб). Поднимаю фото и от 11.01.2026 - авто был сдан целым. Мало того я его взял 12.01 и тоже сдал целым. Все фото имеются после завершения Аренды - Технически так реализовано в ПО Яндекс Драйв - делается 4 фото после завершения они уходят Яндексу и 4 сохраняются мне. Дальше - НА просьбы прислать материалы и данные по аккаунту ( маршруты) игнорят. Дальше снова пишет не пойми кто мне на почту Яндекса - высылают вырезку из Договора Аренды , где разъясняют что такое ущерб. Текст - "Вы будете оплачивать" ущерб, дальше разъяснение что это. И предлагают обратиться на почтовый адрес физический. Что имеем - Взаимодействие не пойми от кого. Прислали Заказ наряд на 73000 и написали что спишут с карты. Пока списаний не было. Как дальше взаимодействовать с этими Мошенниками ?
значит заблокируйте карту, не ждите пока с нее спишут деньги.