В течении какого времени можно передвигаться на гибридном автомобиле с учетом Республики Беларусь по территории Российской Федерации
В течении какого времени можно передвигаться на гибридном автомобиле с учетом Республики Беларусь по территории Российской Федерации,
Вы можете беспрепятственно въезжать на гибридном автомобиле с белорусскими номерами в Россию и находиться в ней суммарно до 6 месяцев в году.После истечения этого срока автомобиль должен быть вывезен с таможенной территории.
Однако, существует Соглашение между Правительством РФ и Правительством РБ от 21.10.1994 «Об обеспечении свободного и равного права граждан на беспрепятственное перемещение...». Согласно этому соглашению, граждане одной страны могут находиться на территории другой до 90 дней в течение полугода (180 дней) без регистрации. Автомобиль рассматривается как «личное имущество» гражданина.
На этом основании многие трактуют, что автомобиль с белорусскими номерами может находиться в России легально до 90 дней в полугодие, совпадая со сроком пребывания его владельца. Это самый распространенный и безопасный подход.