Здравствуйте, сын проходит срочную службу в армии У него обнаружили кисту в верхней пазухе носа Отправляют в Москву на операцию что делать в этом случае
Ольга, здравствуйте.
Это, безусловно, тревожная новость для любого родителя. Главное — не паниковать. Ситуация штатная, и алгоритм действий в армии в таких случаях хорошо отлажен.
. Поймите ситуацию (это важно для спокойствия)
· Киста верхнечелюстной (гайморовой) пазухи — это доброкачественное образование, заполненное жидкостью. Частая патология, которая могла быть у сына и до службы, но проявилась или была обнаружена сейчас.
· Отправка в Москву — это нормально. В Минобороны РФ есть мощные центральные военные госпитали (например, Главный военный клинический госпиталь им. Бурденко, Главный военный клинический госпиталь им. Мандрыка и др.), которые оснащены лучше, чем многие региональные. Туда направляют сложные или требующие специализированного оборудования случаи со всей страны. Это говорит о том, что сыну обеспечат высококвалифицированную помощь.
· Операция (скорее всего, эндоскопическая гайморотомия) является плановой. Это не экстренная хирургия по жизненным показаниям.
Если вы переживаете, можете позвонить должностным лицам воинской части (например, замполиту) и уточнить интересующую вас информацию.
С уважением, Дмитрий Кибалин.
Поставьте, пожалуйста +
Для благодарности перейдите по ссылке pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4366477/