Зам прокурора в устной форме указала полиции проверить менч на предмет ложного доноса и о том, что я 6 лет
Я написала заявление о мошенничестве в тсж, все это длится 2,5 года. Зам прокурора в устной форме указала полиции проверить менч на предмет ложного доноса и о том, что я 6 лет назад была должником по комуслугам и эьи документы приобщены к матеоиалам проверки, как быть, бросить это все или идти дальше
Здравствуйте Вера Николаевна.
Этот факт никак не должен на Вас отразится.
По любому заявлению о преступлении, по которому после проверки выносится постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, в обязательном порядке решается вопрос об уголовной ответственности заявителя. И даже без указаний прокуроров. Так что в постановлении об отказе в возбуждении УД будет абзац, что в Ваших действиях состав преступления, предусмотренный ст.306 УК РФ отсутствует. Это стандартная практика в РФ, основанная на нормах УПК.
Эти вопросы обычно обсуждаются не публично, а в чате.