Нужна ли лицензия на сигнальный пистолет BLOW TR17, 9 мм П.А.К

Нужна ли лицензия на сигнальный пистолет BLOW TR17, 9 мм П.А.К. в РФ??, пистолет сигнальный и никогда не был боевым

Уточнение от клиента
Сертификат
, Артём,
Владимир Архипов
Юрист, с. Высокая Гора

Сигнальный пистолет BLOW TR17, 9 мм П.А.К. в Российской Федерации не подлежит лицензированию и не требует получения разрешения на приобретение, хранение и ношение, если он соответствует требованиям, установленным для сигнального оружия.
Согласно Федеральному закону от 13 декабря 1996 г. N 150-ФЗ «Об оружии», сигнальное оружие относится к гражданскому оружию. При этом, в отличие от многих других видов гражданского оружия, сигнальное оружие не требует получения лицензии на приобретение и разрешения на хранение и ношение. Это следует из положений статьи 13 данного закона, которая определяет, какие виды оружия могут находиться в собственности граждан и какие документы необходимы для их приобретения. Сигнальное оружие, наряду с пневматическим оружием с дульной энергией не более 7,5 Дж и калибра до 4,5 мм, а также механическими распылителями и электрошоковыми устройствами, не подлежит обязательной регистрации и не требует лицензии для приобретения и хранения.
Важно убедиться, что приобретаемый пистолет BLOW TR17 действительно является сигнальным оружием и не имеет признаков огнестрельного оружия, которое подлежит лицензированию. Ключевым фактором является его конструктивное исполнение и назначение.

Не забудьте оставить отзыв или лайк