Подскажите пожалуйста, это всё законно или я наткнулся на мошенников?
Здравствуйте! Хотел бы вам задать вопрос по моей ситуации. В начале этого года были долги по кредитным картам, решил в интернете поискать работу онлайн, везде предлагали обратиться к трейдеру операций по торговле криптовалюты. Я совершенно не изучив ничего, решил обратиться за "помощью". Мне ответили, сказали для начала закинуть определённую сумму и перечисленных (500-50000 рублей). Решил отправить 500 рублей, хорошо, написали, что пришло им 50000 рублей и запросили реквизиты, позже попросили оплатить страхового агента, 5000 рублей, хорошо, оплатил, потом написали, что нужно оплатить налог 13% в размере 6500 рублей, думаю хорошо и был перевод на карту, потом сказали всё и запросили повторно реквизиты, скинул и через некоторое время запросили оплатить верификационный сбор на платформе Binance в размере 18000 рублей, вот тут уже не стал платить, я студент, живу на пенсию по потере кормильца, для меня эта цена космическая. Подскажите пожалуйста, это всё законно или я наткнулся на мошенников?
Это 100% мошенничество. Настоящие биржи и трейдеры никогда не просят «оплатить налог», «страховку» или «верификацию» для вывода средств. Сумма 50 000 ₽, которую вам «зачислили», — фейк. Все платежи уходят мошенникам. Срочно прекратите переводы, сохраните переписку и сообщите в банк о мошеннических операциях — возможно, вернут часть средств.
могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)