Законно ли удержание медицинской книжки при отказе от вакцинации?
Работаю продавцом, прошла полный медосмотр, прививку сделать отказалась, не отдают медкнижку. Законно ли действие мед.центра ?
, Таня, г. Москва
Добрый день. На законодательном уровне закреплено, что каждый гражданин вправе отказаться от вакцинации. Но вместе с этим также установлено, что для допуска к работе в определенных профессиональных сферах получение прививок является обязательным условием. Внесение сведений о прививках — обязательный пункт процесса оформления личной санитарной книжки. Поэтому сотрудники обязуются пройти вакцинацию и предоставить прививочный сертификат с необходимыми отметками