Мы команда из 4 человек нам всем по 16 лет хотим организовывать

Мы команда из 4 человек , нам всем по 16 лет , хотим организовывать тусовки бля ребят от 16 лет , наша компания никак нигде не зарегистрирована и называется vex , на Афишах тусовок будет висеть название vex , чтобы арендовать клуб и продать билеты нам нужно ип , у нас его нету , но зато есть знакомый с ип , который готов одолжить нам его , в плане весь профит с тусовки и все выплаты идут к нему на ип и потом он платит нам , мы хотим создать договор , где будет написано что весь профит он должен будет отдать нам , вопрос : можно ли это считать за фиктивное управление , т к он нам одалживает ип , но все делам мы ?

, Алексей,
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Алексей.

А ОКВЭД для сдачи ИП в аренду у знакомого имеется?

Плюс придётся решать вопрос с правом интеллектуальной собственности.

Вы можете и сами открыть ИП и заключить партнёрский договор. Либо учредить ООО (но здесь надо ещё смотреть возможности). Правда, понадобится разрешение родителей.

Либо сотрудничать с каким-либо предпринимателем. На основании официального письменного договора. Но не так, как Вам предложили.

То, что Вам предложили, на мой взгляд, явно фиктивные управление.

Я мог бы взять Вашу группу на правовое сопровождение.

С уважением, профессиональный квалифицированный юрист Ларин Олег Юрьевич, г. Екатеринбург.

Алексей
Клиент
Как подсказали бы нам правильно сделать , если нету возможности сделать ип на одного из нас ?
Алексей
Клиент