Должен ли военослужащий об этом уведомить часть и получить жилье меньшей площадью?
военнослужащему выдали квартиру по договору социального найма на всех членов семьи., Сын вырос и уехал в другой город, военосулжащий развелся. Должен ли военослужащий об этом уведомить часть и получить жилье меньшей площадью?
, Ирина, г. Южно-Сахалинск
Сергей Берестов
Здравствуйте, Ирина!
военнослужащему выдали квартиру по договору социального найма на всех членов семьи
Если жилое помещение выдано именно по договору социального найма, а не по найму служебного жилого помещения, то уведомлять часть не нужно.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».