Я давно с семьёй не жил имею право на какие то выплаты?
Здравствуйте. У меня погиб сын на сво. Призвали в июне 2024 году в сентябре 2024 объявили что безвести пропал, в феврале 2025 года похоронили. Я давно с семьёй не жил имею право на какие то выплаты?
, Василий, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Как отец, вы имеете право на долю от выплат, положенных членам семьи за погибшего военнослужащего (общая сумма на всех составляет примерно 15 млн руб).
Вам нужно обратиться в военкомат (за федеральными выплатами) + в отдел соцзащиты (за региональной выплатой).