Такая ситуация я проживаю в ДНР в 2022году выехала с двумя

Такая ситуация, я проживаю в ДНР, в 2022году выехала с двумя детьми в Московскую область, к бабушке детей, я одинокая мама, её сын не вписан отцом детей. Мне пришлось, по семейным обстоятельствам срочно выехать в ДНР. Долго не могла приехать назад, в Московскую область. В общем, свекровь лишила меня родительских прав, без моего присутствия. О том что я лишена и мне назначены алименты и имеется большой долг по алиментам я узнала только сейчас. Она мне прислала фото решения суда. В базе ДНР долги по алиментам у меня не имеються. И назначили алименты по 16759р. на каждого ребёнка. Но сейчас у меня нет дохода, так как я родила третьего ребёнка. И почему такая сумма алиментов,даже если бы я работала, у нас таких зарплат нет.

, Елена,
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена!

Возможно, что именно по той причине, что у Вас нет официального и постоянного места работы, суд и назначил Вам по требованию истца алименты в твердой денежной сумме.

Но с учетом того, что у Вас родился третий ребенок, Вы можете обратиться в суд с иском об уменьшении размера взысканных с Вас алиментов, или о предоставлении рассрочки или отсрочки их уплаты.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».