Какие сроки у нас были на замену сломанного счетчика?
Здравствуйте, пришла квитанция за январь , по воде начислили повышающий тариф, счетчик вышел из строя по холодной воде в декабре , 9.12.2025 , женщина которая приходила, сказала что замену производить в январе , так как сейчас праздники и опломбировать до нового года не успеют. Возможен ли какой то перерасчет ? На какой закон можно положится ? Какие сроки у нас были на замену сломанного счетчика? 3 месяца или 1 месяц ?
- IMG_2290.png
- IMG_2291.png
- IMG_2292.png
Дорого времени суток.
Перерасчет возможен, если потребитель докажет факт неисправности счетчика и подтвердит соблюдение всех сроков уведомления управляющей организации. Для подтверждения факта поломки счетчика важно наличие акта проверки или соответствующего документа от уполномоченной организации.
Если вы уведомили управляющую компанию о поломке счетчика вовремя и получили подтверждение невозможности быстрой замены перед праздниками, то возможна подача заявления на перерасчет, приложив соответствующие подтверждающие документы.
Напишите заявление в управляющую организацию с просьбой провести проверку обоснованности применения повышенного тарифа.
Приложите акт осмотра счетчика и любые имеющиеся документы, подтверждающие отсутствие возможности своевременной замены до праздников.
Запросите проведение сверки показаний и перерасчет платы.
Если я смог вам помочь, прошу поставить +, спасибо