Сумма будет делиться на 270 месяцев или + 36 месяцев?

выхожу досрочно на пенсию в 57 лет.

хочу получить накопительную пенсию единовременно 460 000. сумма будет делиться на 270 месяцев или + 36 месяцев?

, евгений, г. Челябинск
Валерий Ренов
Юрист, г. Киров

При выходе в 57 лет к базе (270 месяцев) добавят срок до пенсионного возраста (ст. 7 ФЗ №424). В вашем случае это +36 месяцев (итого 306). Единовременная выплата возможна, если расчетная сумма в месяц не превысит 10% от прожиточного минимума.

Я дал вам базовый ответ по вашей ситуации, для более точного нужны: ваш пол и основание «досрочки» для сверки возраста. Лучше ответы присылать мне в чат (Общаться в чате).

«Если остались вопросы или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате). Хочу обратить ваше внимание, что услуги, оказываемые в чате, платные.»