В расчётно кассовом центре комунальных платежей в сказали что таких справок не дают за другую фамилию хоть я и собственик помещения справок по задолжности не даем сказали они

здравствуйте я недавно купил квартиру там остался прописан старый собственик.и по комунальным платежам у него задолженность 105000 тыс.

вопрос- как или где брать квитанции для предьявления доказательств в суде за 6 месяцем. В расчётно кассовом центре комунальных платежей в сказали что таких справок не дают за другую фамилию хоть я и собственик помещения справок по задолжности не даем сказали они.. что мне делать и где брать доказательства задолжности ЖКХ по квартире для предьявления в суд

, констатин Константин, г. Москва
Владимир Козлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Квитанции (платежные документы) и расчет задолженности за последние 6 месяцев берите у исполнителя коммунальных услуг по вашей квартире (управляющая организация/ТСЖ/ЖСК либо ресурсоснабжающая организация при прямых договорах) или у расчетного центра, если он выставляет платежные документы от имени исполнителя; как собственник вы вправе получить сведения о начислениях и наличии задолженности по помещению.

«Потребитель имеет право:… получать от исполнителя сведения о правильности исчисления предъявленного потребителю к уплате размера платы за коммунальные услуги, наличии (отсутствии) задолженности или переплаты потребителя за коммунальные услуги...» (Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 № 354, п. 33).

констатин Константин
Клиент, г. Москва
дело в том что мне отказали в получении квитанции за ЖКХ у расчетного центра что я не являюсь хозяином счёта по оплате за ЖКХ но по факту документам собствеником являюсь.я А так как фамилии разные справку дать отказались в расчетном центре

Для чего вам это необходимо? Какой спор будет рассматриваться в суде?